airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru

Клещи

Общение

Клещи

Сообщение Randolf » Пн мар 01, 2004 11:34 am

Клещи и холодная земля способны испоганить всё мероприятие... Мне не хочется каждые пол-часа себя осматривать...
Randolf

Сообщение Crazy » Пн мар 01, 2004 12:34 pm

Randolf писал(а):Мне не хочется каждые пол-часа себя осматривать...

А в Сосновом бору ты себя осматривать не будешь?

Все кто боятся клещей могут сделать прививку, все удовольствие всего 100 руб. я в том году сделал и не обломался в этом году буду повторную делать.

Если холодно в начале мая можно перенести на конец мая (28-30).
Страйкбольная команда РДГ "ГЮРЗА"
http://airsoft42.h12.ru/
Crazy

Сообщение Keeper » Пн мар 01, 2004 6:28 pm

Все кто боятся клещей могут сделать прививку, все удовольствие всего 100 руб. я в том году сделал и не обломался в этом году буду повторную делать.

На самом деле прививки делаются осенью,только тогда они эффективны.

Да и вообще нужны ли они?Я в прошлом году ездил поглазеть на Новосибирску большую ролевую мечевую игу (во загнул :) ) Домой приехал с клешём на бедре,съездил в больницу вытащил клеща,поставили укольчик,и не чего живой,здоровой ведь.Так что не нужно плакаться что клещи.На счёт холода-проблема тоже вполне решаемая:4-5 человек в 4-х местной полатке заменяют баню.
Но если уж на то пошло то в конце мая клещей будит больше так что всем бояться.

ИМХО медийные игры глупость.
Опять же ИМХО открытие проводить нужно обязательно,и обязательно в мае,а точные дни меня не интересуют.
у меня нормально всё.
Keeper

Сообщение Mikele » Пн мар 01, 2004 6:52 pm

Keeper писал(а):

На самом деле прививки делаются осенью,только тогда они эффективны.

Полностью согласен.
Keeper писал(а):Да и вообще нужны ли они?Я в прошлом году ездил поглазеть на Новосибирску большую ролевую мечевую игу (во загнул :) ) Домой приехал с клешём на бедре,съездил в больницу вытащил клеща,поставили укольчик,и не чего живой,здоровой ведь.

Ну если уж о том, бояться или нет, то вот пример:
На сколько я понял, другой речки, кроме как Чесноковки, поблизости от города по Яшкинской трассе нет. Какраз про тот самый лес у деревни Верхотомка. Участок у нас там.
1. Моя мать поставила прививку от энцифалита. Поймала клеща. Выташила. А через 8 часов ее увезли на скорой и пролежала она в больнице недели две. Оказалась клещеая лихорадка, а не энцифалит.
2. Отец сняс с себя двух или больше. Прививок не делал. Даже укол ставить не ходил и хоть бы хны.

Вывод -- это как нарвешься. Но нарываться не хочется.
181-е удовольствие от наблюдения хорошо простреливаемых просторов чужой родины через оптический прицел или смотровую щель танка
Mikele

Сообщение lEO » Пн мар 01, 2004 7:20 pm

имхо не стоит их(клещей) так бояться, они далеко не все переносят инцефалит... тут действительно, как предначертано :)

ставим укол, и пьем таблетки, если клеща поймали, едем в больницу ставим укол (есесно после игры :) ), затем несколько дней подряд мерим температуру, если больше чем обычно, снова едем в больницу, но уже как минимум на 2 недели :twisted: (ой, я же не хотел пугать :oops: )

а открытие провести имхо лучше в начале мая...
я был, я есть, и никуда не денусь!!!
lEO

...

Сообщение Keeper » Пн мар 01, 2004 7:25 pm

В продолжении темы успокаивания клещефобов :) .
Когда я ездил в Новосибирск мне посоветовали заюзать таблеточки такие называются - "Йодотипирин".
Начинать их принимать надо помоему за две недели до поездки и во время поездки.Эффект-Усиление имунной системы,меньше шансов что инцифалит вас срубит :)
у меня нормально всё.
Keeper

Сообщение lEO » Пн мар 01, 2004 9:31 pm

эх блин, забыл дописать...
в прошлом посте я эти самые таблеточки и имел ввиду, в прошлом году перед "открытием" себе их купил... и в старом форуме по ентому поводу про них постил....

з.ы. меня за мою не долгую жисть клещи кусали около 15 раз, в среднем на каждый год жизни по клещу :) и вроде ничего, обходило стороной, хотя со стороны вииднее :oops:
я был, я есть, и никуда не денусь!!!
lEO

Сообщение Randolf » Вт мар 02, 2004 7:40 am

Таблетки называются "Йодантипирин"... Прививки ставить нужно было осенью... Я блин в отпуске был, когда их ставили...=(((...
Дело тут даже не в том, укусит или нет... Меня, к примеру, кусали неоднократно... Просто сам факт напрягает... Я вот буду отвлекаться постоянно на осмотр и др. и пр... В итоге, думаю что кайфа получу от игры намного меньше...=((...
Выход я вижу такой... Ехать не в лес, а в поле... В степи, так сказать, чтоб леса было мало...=)...
Randolf

Сообщение Keeper » Вт мар 02, 2004 8:46 am

Randolf писал(а):Дело тут даже не в том, укусит или нет... Меня, к примеру, кусали неоднократно... Просто сам факт напрягает... Я вот буду отвлекаться постоянно на осмотр и др. и пр... В итоге, думаю что кайфа получу от игры намного меньше...=((...

Дак ты и не осматривайся постоянно , достаточно осматреться,когдв закончились дневные боевые действия,осмотрелся и со спокойной душой спать.

Randolf писал(а):Выход я вижу такой... Ехать не в лес, а в поле... В степи, так сказать, чтоб леса было мало...=)...

Это не выход,т.к. клещи как известно травку тоже любят,неменьше деревьев.
у меня нормально всё.
Keeper

Сообщение Crazy » Вт мар 02, 2004 9:31 am

Keeper писал(а):На самом деле прививки делаются осенью,только тогда они эффективны.

Ты херню не городи ...
Прививки должны ставятся не позднее чем за две-три недели до то го как ты в лес поедешь, это крайний срок, за месяц в самый раз.
Организму достаточно 2 недели для одаптации и осенью ты ее поставишь или за месяц разница не принципиальная.
Вторая прививка ставится через год, третья через три года.
Мы первую с Майей ставили в апреле прошлого года, вторую поставим через месяц в этом году.

Новосибирцы придумали термин: "Имиджевый страйкбол", чуствую мы от них не отстанем и придумает, что то вроде: "Комфортный страйкбол", а что ...
1. Клещ - кусает (проще не прививку поставить, а в форуме пофлудеть)
2. Март - холодно, попу отморозить можно (правельно куда нам до курортного Новосиба, где каждый год в начале мая игры с ночевкой проводят).
3. Тюнинг - больно бьет (весь мир играет, даже девушки без защиты лица в лесу в Москве бегают) а нам больно.
Crazy

Сообщение Randolf » Вт мар 02, 2004 10:25 am

Crazy писал(а):
Keeper писал(а):На самом деле прививки делаются осенью,только тогда они эффективны.

Ты хуйню не городи ...
Прививки должны ставятся не позднее чем за две-три недели до то го как ты в лес поедешь, это крайний срок, за месяц в самый раз.
Организму достаточно 2 недели для одаптации и осенью ты ее поставишь или за месяц разница не принципиальная.
Мы первую с Майей ставили в апреле прошлого года, вторую поставим через месяц в этом году.

ВОПРОС:
Отправили ребенка на лето в лагерь, а прививку от энцефалита не сделали. Когда необходимо обратиться к врачу, чтобы обезопасить сына в следующем году?

Отвечают врачи-инфекционисты Захаренко С.М., Усков А.Н.:

Курс вакцинации состоит из 3 прививок. Первые две лучше делать в холодное время года (с ноября) и заканчивать не позднее 14 дней до начала активности клещей (зависит от региона).
Постоянный адрес cтатьи:
http://www.doktor.ru/infect/ask/m.phtm?inf=12

Crazy писал(а):Новосибирцы придумали термин: "Имиджевый страйкбол", чуствую мы от них не отстанем и придумает, что то вроде: "Комфортный страйкбол", а что ...
А что, в Новосибе есть страйкбол?... С каких пор они стали законодателями мод?...

Crazy писал(а):2. Март - холодно, попу отморозить можно (правельно куда нам до курортного Новосиба, где каждый год в начале мая игры с ночевкой проводят).
Да пусть хоть всю зиму в берлогах живут...

Crazy писал(а):3. Тюнинг - больно бьет (весь мир играет, даже девушки без защиты лица в лесу в Москве бегают) а нам больно.
Я так понимаю, что у тебя громадный опыт использования тюнинга?... Твоя девушка играет в страйкбол, рекомендую пострелять по ней из тюнингованного привода, пусть ходит без защиты...
Randolf

Сообщение Crazy » Вт мар 02, 2004 11:21 am

Crazy писал(а):Прививки должны ставятся не позднее чем за две-три недели до то го как ты в лес поедешь, это крайний срок, за месяц в самый раз.

Randolf писал(а):Отвечают врачи-инфекционисты Захаренко С.М., Усков А.Н.:

Курс вакцинации состоит из 3 прививок. Первые две лучше делать в холодное время года (с ноября) и заканчивать не позднее 14 дней до начала активности клещей (зависит от региона).
Постоянный адрес cтатьи:

Randolf писал(а):
Crazy писал(а):Новосибирцы придумали термин: "Имиджевый страйкбол", чуствую мы от них не отстанем и придумает, что то вроде: "Комфортный страйкбол", а что ...
А что, в Новосибе есть страйкбол?... С каких пор они стали законодателями мод?...

А с тех самых, ты еще такого слова как "Страйкбол" не знал, а они уже вовсю со спрингами бегали и пусть с хитовой системой ... да будет тебе известно, что на первых Кемеровских играх на Южном все включая меня, архи, Сегра, Игоря бегали по хитовой системе (отыгрывали поподания в руки, ноги) и уж только потом спустя какое то время ушли от хитов. И они сейсас постипенно от хитов отходят.
В Новосибирске у Ангора отличная боеспособная команда состоящая примерно из 15-20 бойцов мы такой боеспособной, как они (с нашим болобольством) не когда не будем.

Crazy писал(а):
Crazy писал(а):2. Март - холодно, попу отморозить можно (правельно куда нам до курортного Новосиба, где каждый год в начале мая игры с ночевкой проводят).
Да пусть хоть всю зиму в берлогах живут...

Да ... тебе этого не понять, проще потрепаться.

Randolf писал(а):
Crazy писал(а):3. Тюнинг - больно бьет (весь мир играет, даже девушки без защиты лица в лесу в Москве бегают) а нам больно.
Я так понимаю, что у тебя громадный опыт использования тюнинга?... Твоя девушка играет в страйкбол, рекомендую пострелять по ней из тюнингованного привода, пусть ходит без защиты...

Моя девушка игает в страйкбол и бегая даже с китайским пистолетом, не когда не ноет, когда в нее стреляют из привода, в отличии он некоторых "парней". Так же она не когда не ноет про клещей, холод и другие не удобства в отличии от ... .
А что до тюнинга, то я много переписывался с московскими девушками из страйка, по поводу их защиты в том числе и лица и не одна из них не написала, что носит какую то защиту, хотя там 150 не редкость, а 130 так вообще дофига.
Crazy

Сообщение Randolf » Вт мар 02, 2004 11:33 am

Randolf писал(а):Отвечают врачи-инфекционисты Захаренко С.М., Усков А.Н.:
Постоянный адрес cтатьи:
Как-то ты не так читаешь... Решил в квотинге посоревноваться?... Ну-ну...

Crazy писал(а):А с тех самых, ты еще такого слова как "Страйкбол" не знал, а они уже вовсю со спрингами бегали и пусть с хитовой системой ...
Да куда уж нам до ролевиков-техногенщиков...

Crazy писал(а):да будет тебе известно, что на первых Кемеровских играх на Южном все включая меня, архи, Сегра, Игоря бегали по хитовой системе (отыгрывали поподания в руки, ноги) и уж только потом спустя какое то время ушли от хитов.
Да будет тебе известно, что это случилось при мне...

Crazy писал(а):И они сейсас постипенно от хитов отходят.
В Новосибирске у Ангора отличная боеспособная команда состоящая примерно из 15-20 бойцов мы такой боеспособной, как они (с нашим болобольством) не когда не будем.
Хм... Ждём их к себе в гости... Посмотрим на образец для подражания...

Crazy писал(а):Моя девушка игает в страйкбол и бегая даже с китайским пистолетом, не гогда не ноет, когда в нее стреляют из привода, в отличии он некоторых "парней". Так же она не когда не ноет про клещей, холод и другие не удобства в отличии от ...
Ремба!!!:shock:

Crazy писал(а):А что до тюнинга, то я много переписывался с московскими девушками из страйка, по поводу их защиты в том числе и лица и не одна из них не написала, что носит какуюто защиту, хотя там 150 не редкость, а 130 так вообще дофига.
Флаг им в руки и билет на ёлку... Я не мозахист, денег на запасные зубы у меня нет... Посему буду бегать в маске... Каждый выбирает для себя сам...
Randolf

Сообщение Crazy » Вт мар 02, 2004 11:50 am

Randolf, как мне твое НЫТЬЕ уже надоело ...
Ты что свою не состоятельность и постоянное нытье пытаешься флудом компенсировать?

Курс вакцинации состоит из 3 прививок, которые желательно но не обязательно, делать в холодное время, последний срок за 14 дней (две недели) до того как ты в лес к клещам поедешь.
1-я прививка ставится согласно вышесказанного
2-я прививка ставится через год
3-я прививка ставится через три года
Что не понятно?

"Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину".
Crazy

Сообщение Randolf » Вт мар 02, 2004 12:07 pm

Crazy писал(а):Randolf, как мне твое НЫТЬЕ уже надоело ...
Ты что свою не состоятельность и постоянное нытье пытаешься флудом компенсировать?
Аргументы закончились, оптимистичный ты наш?... Ты тоже порядком надоел, и не только мне...
Randolf

След.

Вернуться в Казарма