airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru

Клещи

Общение

Re: Клещи

Сообщение Texas » Пт май 11, 2012 10:35 pm

feudor писал(а):нахуй нахуй нахуй

Имей ввиду-у меня против них крупнокалиберные :lol:
Texas

Сообщение feudor » Пт май 11, 2012 10:40 pm

Спасибо, учту))
feudor

Сообщение Texas » Пт май 11, 2012 10:42 pm

Если серьёзно,парни,имейте с собой тетрациклин.Когда хапнет клещ,сразу употребляйте в рекомендованной дозировке,это превентивный удар по Лайму.А там видно будет.
Texas

Сообщение Fort » Пт май 11, 2012 11:02 pm

*задумчиво* В развитых странах антибиотики отпускаются строго по рецепту. А ещё в России от 50 до 100 тысяч человек в год умирает от самолечения.
I S.A.W. dead people
Fort
USMC 1st MSOB, A Co.

Сообщение Texas » Пт май 11, 2012 11:03 pm

Fort писал(а):*задумчиво* В развитых странах антибиотики отпускаются строго по рецепту. А ещё в России от 50 до 100 тысяч человек в год умирает от самолечения.

Вообще-то я так-то только что от докторов,нечо?Мегапрфессор в инфекционке со мной проводил беседу :lol:
Последний раз редактировалось Texas Пт май 11, 2012 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Texas

Сообщение Fort » Пт май 11, 2012 11:04 pm

Когда хапнет клещ,сразу употребляйте в рекомендованной дозировке,это превентивный удар по Лайму.А там видно будет.
Это доктор рекомендовал, да?
I S.A.W. dead people
Fort
USMC 1st MSOB, A Co.

Сообщение Texas » Пт май 11, 2012 11:05 pm

Fort писал(а):
Когда хапнет клещ,сразу употребляйте в рекомендованной дозировке,это превентивный удар по Лайму.А там видно будет.
Это доктор рекомендовал, да?

Да,это суровая реалия.Чем раньше употребляется антибиотик,тем лучше.
Texas

Сообщение Fort » Пт май 11, 2012 11:09 pm

Как же быть с этим
Болезнь Лайма(а ведь сука доктор мне сказал,заберёш анализы(их делают двое суток),тогда и приезжай,лечение назначу,и ни слова о профилактике.

этим
Вакцины против боррелиоза нет. Более того, специалисты до сих пор не пришли к единому мнению о том, в какой момент после укуса клеща пить антибиотики и какие препараты более эффективны. Сложность в том, что клещи способны передавать сразу и энцефалит, и боррелиоз, а некоторые антибиотики могут утяжелять скрытое течение энцефалита. Поэтому врачи предпочитают не начинать лечение боррелиоза, пока не получат результат исследования клеща на энцефалит.

и этим?
I S.A.W. dead people
Fort
USMC 1st MSOB, A Co.

Сообщение Texas » Пт май 11, 2012 11:12 pm

Fort писал(а):Как же быть с этим
Болезнь Лайма(а ведь сука доктор мне сказал,заберёш анализы(их делают двое суток),тогда и приезжай,лечение назначу,и ни слова о профилактике.

и этим?
я думаю,на этом стоит закончить наш увлекательный квлифицированный диалог,чтобы избежать ненужного флэйма.
Texas

Сообщение Fort » Пт май 11, 2012 11:20 pm

Ненужного? Почитай вот статейку http://www.infectology.ru/publik/stat20.aspx

Г.В. Маленко и соавторы [5] сгруппировали антибиотики по степени их влияния на персистирующий вирус КЭ: 1) сильные активаторы – стрептомицин, тетрациклин; 2) слабые активаторы: цефамезин, флоримицин, канамицин; 3) вещества без эффекта: ристомицин, пенициллин, ампициллин, леваридин, левомицетин.

Доксициклин, который безосновательно применили в случае больной Ч., может быть и не был причиной гибели больной: в Свердловской области циркулируют достаточно вирулентные, восточные штаммы (геновиды) вируса КЭ, но он мог способствовать утяжелению течения заболевания. Так, патоморфологи доказали наличие развития выраженного вторичного иммунодефицитного состояния на ранних стадиях КЭ за счет поражения вирусом лимфоидных органов (лимфоузлов, тимуса, селезенки) [1] и, вследствие этого, создание благоприятных условий для диссеминации и персистенции вируса КЭ. Таким образом, можно предположить, что при использовании антибиотиков иммунодефицитное состояние может усиливаться и способствовать проявлению более тяжелых острых форм болезни или хронизации процесса.

Вышеизложенное позволяет сделать следующие предварительные выводы:
Существует выраженное взаимодействие между возбудителями клещевых инфекций бактериальной и вирусной природы как в клеще-переносчике, так и в организме пациента.
Кажущиеся преимущества развития инфекции при введении вируса КЭ зараженным переносчикам (рано, быстро, прямо в кроветок) не реализуются в присутствии боррелий.
Применение антибиотиков, рекомендуемых для лечения и профилактики боррелиоза (в частности, доксициклина), обладающих активирующим действием на вирус КЭ, может приводить к утяжелению течения энцефалита и гибели пациента.
Ранняя профилактика боррелиоза - через сутки после присасывания зараженного боррелиями клеща - может быть рекомендована только при отрицательном результате исследования присосавшегося клеща в РНИФ на антиген КЭ.
I S.A.W. dead people
Fort
USMC 1st MSOB, A Co.

Сообщение Texas » Пт май 11, 2012 11:30 pm

Fort писал(а):Ненужного? Почитай вот статейку http://www.infectology.ru/publik/stat20.aspx

Г.В. Маленко и соавторы [5] сгруппировали антибиотики по степени их влияния на персистирующий вирус КЭ: 1) сильные активаторы – стрептомицин, тетрациклин; 2) слабые активаторы: цефамезин, флоримицин, канамицин; 3) вещества без эффекта: ристомицин, пенициллин, ампициллин, леваридин, левомицетин.

Доксициклин, который безосновательно применили в случае больной Ч., может быть и не был причиной гибели больной: в Свердловской области циркулируют достаточно вирулентные, восточные штаммы (геновиды) вируса КЭ, но он мог способствовать утяжелению течения заболевания. Так, патоморфологи доказали наличие развития выраженного вторичного иммунодефицитного состояния на ранних стадиях КЭ за счет поражения вирусом лимфоидных органов (лимфоузлов, тимуса, селезенки) [1] и, вследствие этого, создание благоприятных условий для диссеминации и персистенции вируса КЭ. Таким образом, можно предположить, что при использовании антибиотиков иммунодефицитное состояние может усиливаться и способствовать проявлению более тяжелых острых форм болезни или хронизации процесса.

Вышеизложенное позволяет сделать следующие предварительные выводы:
Существует выраженное взаимодействие между возбудителями клещевых инфекций бактериальной и вирусной природы как в клеще-переносчике, так и в организме пациента.
Кажущиеся преимущества развития инфекции при введении вируса КЭ зараженным переносчикам (рано, быстро, прямо в кроветок) не реализуются в присутствии боррелий.
Применение антибиотиков, рекомендуемых для лечения и профилактики боррелиоза (в частности, доксициклина), обладающих активирующим действием на вирус КЭ, может приводить к утяжелению течения энцефалита и гибели пациента.
Ранняя профилактика боррелиоза - через сутки после присасывания зараженного боррелиями клеща - может быть рекомендована только при отрицательном результате исследования присосавшегося клеща в РНИФ на антиген КЭ.

Слыш,друган,меня тут уебал барелёзный клещ,и я сука хочу быть излечен от этой хуйни.И я срал на статейки в интернете,и верю только профессору,с которым общался.А что будешь делать ты,когда в твоей крови найдут бореллии???
Я хуею,ты серьёзно,или просто упражняешся в троллинге???
Texas

Сообщение Fort » Пт май 11, 2012 11:48 pm

Я серьёзно. А что ты троллишься? Почему нервниваешь? Тебя это волнует? Хочешь поговорим об иксоидофобии? Расслабься, все свои.
I S.A.W. dead people
Fort
USMC 1st MSOB, A Co.

Сообщение smile » Сб май 12, 2012 12:00 am

Texas похоже он возмущен только тем, что ТЫ тут всем сходу антибиотик прописал... тебе-то анализ сделали, выяснили что КЭ нет и только тогда прописали лечение...
Поссать перед боем, чтобы в бою не "ссать" (с) я
smile

Сообщение Texas » Сб май 12, 2012 12:20 am

smile писал(а):Texas похоже он возмущен только тем, что ТЫ тут всем сходу антибиотик прописал... тебе-то анализ сделали, выяснили что КЭ нет и только тогда прописали лечение...
Да без базара.Кого на би клещь ёбнет-два варианта-или глотать антибиотики или терпеливо ждать анализов.Исходя из моего случая я бы выбрал первый вариант :lol:
Texas

Сообщение shizoid » Сб май 12, 2012 12:25 am

Texas забавно наблюдать диалог пациента и дипломированного медика :-)
прокат,продажа и тюнинг страйкбольного оружия и экипировки
8-923-509-пять-999
shizoid

Пред.След.

Вернуться в Казарма