airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru

Модернизация АК

Общение

Re: В 2009 году флудим тут

Сообщение Anuar » Пн ноя 23, 2009 6:43 pm

Duche писал(а):это у эмки то проблем никогда небыло???

Были, но не с крышечками и амеры их оперативно пофиксили.

Duche писал(а):вы молодой человек из матрицы то выйдите на свет божий, и кто это тебе сказал что в афгане калаши на эмки меняли?

Совсем проблемы с чтением? Я же написал нормальным русским языком, Денис Салахов в Афгане взял трофейную эмку вместо штатного калаша. Ибо эмка была со всех сторон лучше.

А если про М16 -- то это 1988год, провинция Бадахшан. С каравана нахватил М16А1 и море патронов к оной. Весьма полюблял этот предмет за совершенно исключительную точность стрельбы и великолепную эргономику.
...
Понравилась прикладистость, точность на дальностях вокруг 400 метров. Ибо для калаша это уже фактически предел и бабаи иногда этим пользовались, когда чуяли, что ни ПК ни СВД-шки под рукой нету... А также то, что с ней пришло изрядное количество патронов (а потом и еще добавилось) и магазинов (сперва 6, потом еще 4). Ну и спокойное отношение к этому делу командования.
...
Еще думалось, как оно будет по пыли. Особенно когда с бронегруппой работали. Оказалось, что ничего страшного. Если дослать патрон, закрыть крышку окна гильзовыброса и надеть какую-нибудь полиэтиленку на ствол, то внутрб почти ничего и не попадает...

Duche писал(а):в афгане калаши были под боеприпас 7.62 а эмки 5.56 если не ошибаюсь.

Ошибаешься, в Афгане пользовали в основном 5.45. 7.62 был у спецов для использования с ПБС и у всяких вспомогательных частей. Линейные части носили АК-74 под 5.45.

Duche писал(а):я думаю даже твоему секретному разработчику разгрузов понятно какой патрон мощнее... :D
несешь пургу какую то...

И чо? Энергия выстрела не главное в оружии. Слышал такую поговорку "лучше слабо попасть, чем сильно промазать"? И вообще, если руководствоваться такой логикой, надо было трехлинейки оставлять, вот там моща так моща.

Duche писал(а):а в догонку, как ваш разраб разгрузов обьяснит то что сделали с шомполом???

А он то тут причем? Он оружие не делал. Ну а вообще, про сборные шомпола слышал когда-нибудь? В том же ПКМ.
Anuar

Re: Модернизация АК

Сообщение Sever » Пн ноя 23, 2009 11:02 pm

Спор на тему: что лучше - огурцы или же все таки помидоры. Оба образца хороши, оба не полное дерьмо, но и не идеал. Оба образца выполняют свои собственные задачи, поставленные перед ними. Самое важное помнить, что не оружие убивает человека, а человек убивает человека. В различных условиях, в разных руках.
Все всегда зависит от человека и от условий. Как можно говорить о надежности в контексте отсутствия ухода за оружием? Если должным образом следить за М16 - она надежна, если должным образом следить за АК - он надежен. Если ты не следишь за оружием - то нет разницы, с автоматом ты или с вилами. Обе винтовки выдержат средний бой с пылью, дождем и говном, если бы это было не так, то они бы не состояли на вооружении вообще ни в где.

Американцы, при их уровне финансирования вооруженных сил могли бы себе позволить перевооружиться, если бы в этом стояла такая острая необходимость, существование которой постоянно пытаются доказать ненавистники М16 и поцреоты. Но они не перевооружается - почему? Да опять все потому же, что винтовка полностью выполняет свои задачи.

Русские (то есть мы с тобой камрад) не могли бы позволить себе перевооружиться, не потому что денег нет, а потому что нет административных ресурсов, банально - всем похуй, всё спиздят. Да и опять же - нет необходимости в этом. Калаш устарел морально, но задачи свои - опять же выполняет. Конечно, схема хороша и жизнеспособна, но вот модернизации это все дело - требует. Речь прежде всего о прицельных приспособлениях и плюшках облегчающих выполнение прямой задачи винтовки - выпиливании противника на расстоянии.
Та говно-модернизация, выложенная здесь, чуть ранее - не в счет, это пиздец, а не модернизация.
Ну и не хило бы потратиться на обучение военов (хотя и не обязательно), это как пассивный апгрейд винтовки - обученный воен в комплекте).

Ну и напоследок:
Для затяжной партизанской войны - я бы выбрал калаш, потому как нет возможности обслуживать винтовку на должном уровне и нет опыта общения с другими. Хотя большого опыта в обращении с АК у меня тоже нет, но это, в общем-то, не критично.

Для нормальной войны - я бы выбрал М16 в комплекте: с 2мя (или сколько там их) видами смазки для различных климатических условий и бесконечным количеством плюшек (то есть должным материальным обеспечением девайса), ну и конечно, самое главное - что должно прилагаться в комплекте - обучение меня владению этим девайсом.

Такие дела...
Это лично мое мнение, основанное на просмотрах фильма Рэмбо, Блэк Ховк Давн, чтению идиотических оружесрачей, таких же недалеких в оружии пиздюков, как я (да в общем-то, как и ты камрад). Так то!
Sever

Сообщение Anuar » Пн ноя 23, 2009 11:26 pm

эмоциональненько так написано )
Anuar

Сообщение Silencer » Пн ноя 23, 2009 11:28 pm

Пока наши 20 лет думали как на АК пикатини присобачить и изобретали велосипед, который голографический прицел (чё ж он такой страшный то вышел у них :shock:), американцы стали в массовом порядке ставить тепловизоры на винтовки. Рукоятка с сошками забавная, передрать с Гриппода, видимо, не судьба, сделали херню-какую-то распускающуюся - чтобы разобрать-собрать без хитрых процедур ручонками не обойтись.

Над новым предохранителем, никак не связаным с основным, поржал)
Подстрелишь бывает большевика, потом чашечку кофе и немного музыки...
Silencer
USMC 1st MSOB, A Co.

Сообщение Sever » Вт ноя 24, 2009 7:18 am

Anuar писал(а):эмоциональненько так написано )

Коллега, все совершенно спокойно, никаких эмоций. Да и повода я не вижу)
Sever

Сообщение 6a3 » Вт ноя 24, 2009 9:05 am

Ну не попадет среднестатистический боец РА на 400м. Если с пристрелянными плюшками...опять же, что за плюшки, простой колиматор тут не помощник. Тепловизор это конечно вещь да...особенно в борьбе с латентными подползунами в ночное время суток :D (имею в виду довольно узкую специализацию девайса и вообще сфероконическую ситуацию его определяющего превосходства). В специальных операциях специальных подразделений конечно эта штука будет на высоте. Регулярные же войска выполняют несколько иные задачи в иных же условиях. Это другая война. Если к примеру и случится очередной большой пиздец, что оружие придется взять в руки всем, ну здесь АК подойдет как ни какое другое оружие - он для этого был создан. Количество плюшек конечно имеют свой вес, но и переоценивать их тоже не стоит.
Опять же, самое реальное их применение - спецсилами. И не факт что у наших спецвойск к тому времени не появятся оные в массовом порядке.

Лучше раз промахнуться и на второй попасть, чем вообще не сделать второго выстрела.
6a3

Сообщение Sever » Вт ноя 24, 2009 3:09 pm

Я тоже думаю - на хер снабжение, на хер обученная армия, на хер технологии. Это все для лохов.
Старый, ржавый АК, чем старее, тем лучше, подножный корм (можно врагов есть - читай доп. стимул к выпиливанию). Снаряга - она вообще не нужна, а тепловизор, ну мы же не терминаторы в конце - то концов. Да, и рация каждому бойцу тоже не нужна, а то флуд будет.
Глупо спорить - что лучше, Калаш или Мка, но еще глупее утверждать что у нас в армии все нормально и так должно быть.
По оценкам специалистов, нормальных специалистов (международных), а не поцреотических, Калаш не был ни на первом месте, ни на втором. Мка тоже.
По оценкам тех же специалистов, нормально укомплектованный, по-натовским меркам, отряд (рации каждому бойцу, пнв, снаряга, прицельные приспособления, спецсредства+обучение) выпиливает в 10 раз эффективней, чем равные ему по численности отряд из этой страны. Речь об линейных войсках. Вот и получается, что в вакууме соотношение 1 к 10. И это независимые источники.
Если не говорить про вакуум, то на настоящей войне хорошо не бывает, там всем плохо и грустно, кроме разве что ебанутых. И в Американской, и в Британской армии бывают, есть и будут проблемы со снабжением. Но так это исключение, а не правило. (судя по новостям из Ирака, Афганистана). А у нас это правило, а не исключение. По этому, я убежден, что у нас в армии, все не так хорошо, как кажется.
Зы: А еще Калаш нихуя, никогда и нигде не пробивал никаких стальных рельс, и даже шеек рельс. Это такой же миф, как и то, что он когда-то, где-то был дучшим в мире, кроме конечно СССР.
Щас сбегутся жертвы агитации с разорванными шаблонами.
Sever

Сообщение Den » Вт ноя 24, 2009 3:44 pm

СЕВЕР писал(а):Зы:что он когда-то, где-то был лучшим в мире, кроме конечно СССР.
.

по версии ождной телепередачи на дискавери. 10 лучших оружий мира.(или как-то так)
на первом месте: сам человек
на втором : ак
на третьем : м16
Den

Сообщение Duche » Вт ноя 24, 2009 4:05 pm

для НАШЕЙ армии лучше калаша нет и не будет в ближайшее время
для ИХНЕЙ лучше эмки нет, эт понятно. У нас берут количеством народа а у них качеством.
а вот что здесь лучше я хуй знает, проти кетайцев вооруженных теми же калашами никакая спецура не устоит
мда...
В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть. Фридрих Ницше
Duche

Сообщение Sever » Вт ноя 24, 2009 4:10 pm

Я смотрел эту передачу. Там на втором месте был ак47 - это таки да. Но 74 там не было вообще. Да и я к чему. Я к тому, что передаче не верю, верю тем самым экспертам) Пруфов не дам - можете считать меня троллем и лжецом.
Если посмотреть на рынок оружия - то калаш далеко не лидер в количестве продаж. Те у кого есть деньги на армию и оружие, предпочитают бельгийское и немецкое оружие в основном. Такие дела.

Против китайцев вообще никто не устоит, даже если они вооружатся пневматикой и вилами.
Sever

Сообщение Sever » Вт ноя 24, 2009 4:12 pm

Может в 47 году калаш и был лучшим, но не надо полагать, что он таким остался.
Sever

Сообщение 6a3 » Вт ноя 24, 2009 4:40 pm

СЕВЕР писал(а):Я тоже думаю - на хер снабжение, на хер обученная армия, на хер технологии.

Это надо. Вопрос в том, что сейчас этого нет. У нас нет. Почти.
СЕВЕР писал(а):По оценкам специалистов, нормальных специалистов (международных), а не поцреотических, Калаш не был ни на первом месте, ни на втором. Мка тоже.

По каким критериям?
СЕВЕР писал(а):По оценкам тех же специалистов, нормально укомплектованный, по-натовским меркам, отряд (рации каждому бойцу, пнв, снаряга, прицельные приспособления, спецсредства+обучение) выпиливает в 10 раз эффективней, чем равные ему по численности отряд из этой страны. Речь об линейных войсках. Вот и получается, что в вакууме соотношение 1 к 10. И это независимые источники.

Так и хочется подъебнуть - от кого независимые? ;)
СЕВЕР писал(а):А у нас это правило, а не исключение. По этому, я убежден, что у нас в армии, все не так хорошо, как кажется.

Покажите мне человека который скажет что у нас в армии хоть что-нибудь хорошо :)
СЕВЕР писал(а):Зы: А еще Калаш нихуя, никогда и нигде не пробивал никаких стальных рельс, и даже шеек рельс.

Значит, народ подло пиздит о том что пробивал? :wink:
6a3

Сообщение Den » Вт ноя 24, 2009 4:50 pm

СЕВЕР писал(а):Если посмотреть на рынок оружия - то калаш далеко не лидер в количестве продаж. Те у кого есть деньги на армию и оружие, предпочитают бельгийское и немецкое оружие в основном. Такие дела.
.

Север, ты где такие данные берешь???? дай ссылку.
надеюсь это не какие-нибудь мурзилки.ру
Den

Сообщение Elmore » Вт ноя 24, 2009 4:51 pm

Пробивал. Но не всякую рельсу и не всякой пулей... и, если не ошибаюсь, только калибр 7.62. Можно покопаться, вроде как на желтой конфе или еще где-то (достаточно популярном ресурсе) выкладывалась информация. СВД, кстати, тоже не всякой пулей рельсу берет.
Точно не помню, но вывод примерно такой - сейчас ни один АК современные рельсы не пробивает :)
На хрена ты соль переводишь? Кровью сбрызнул и хавай!...
Elmore
NRF

Сообщение Fort » Вт ноя 24, 2009 11:28 pm

Ребят, вы о чём? ) Даже талибы стали жировать и бегать с АУГ и Г3. Прикиньте, партизаны с капризным пластиковым автоматом, как только они смогли.
http://www.lenta.ru/news/2009/10/27/waffen/
http://www.welt.de/politik/ausland/arti ... affen.html
I S.A.W. dead people
Fort
USMC 1st MSOB, A Co.

Пред.След.

Вернуться в Казарма