airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru

Какой ствол лучше

Общение

Re: Какой ствол лучше

Сообщение AAC [Irish Arrows] » Вс мар 14, 2010 10:33 pm

на мой взгляд расценивать, что лучше, а что хуже, пустая трата времени. идеального варианта еще не придумали. у каждого образца есть свои достоинства, наравне с недостатками. кому то эргономика, кому то надежность, кто то моделирует... Ну и еще куча всяких параметров, которые в определенных условиях из приимуществ превращаются в недостатки и наоборот.
А что делал ты прошлые выходные?
AAC [Irish Arrows]

Сообщение Anuar » Вт мар 16, 2010 7:24 pm

Ужос, фигово вы спорите. Надо давать конкретные критерии. А удобство это все субъективно. Опять же влияет уровень компетенции пользователя.
Ну а ваще пизже М4 ничего* нет ) Гэха близко, АК вообще где-то очень далеко.
Если надо, могу критерии накидать, хотя, и так накидаю. Берем обычные стандартные армейские винтовки и простые и доступные тюны.

1) Предохранитель.
Калаш отстой. G36 и М4 одинаково.

2) Наличие ЗЗ
Калаш отстой, у G36 не помню есть или нет, у М4 в плюс.

3) Наличие шахты магазина, чтобы вставлять магазин одним движением
Калаш отстой, G36 и М4 плюс

4) Возможность взведение затвора обеими руками
Калаш отстой, все варианты что есть, это долбанные извращения, мое мнение. Что сверху, но если есть прицел, то это не работает. Что снизу, вертеть так оружие это долбанный изврат. М4 и G36 плюс.

5) Нормальная кнопка магазина, чтобы нажал указательным пальцем стрелятельной руки и магазин сам выпал.
Калаш отстой, М4 отлично, у G36 не знаю, там вроде надо длинные пальцы.

6) Двусторонний предохранитель.
Калаш отстой. G36 отлично. На М4 продаются копеечные двусторонние предохранители, переставить вообще проблем нет.

7) Возможность монтажа навесного оборудования: прицелов, фонарей, ЛЦУ
М4 the best. G36 тож ничего так. Калаш традиционно отстой, вот только не надо рассказывать про TDI и прочий Ultimak. Все это делается за рубежом. В РФ стоит по-конски да и выбор никакой. Большинству российских стрелков они не светят. И из российских силовиков есть только у бойцов ЦСН или кого-нибудь подобного. Да и все равно, нормального способа прикрутить прицел на АК мне не известно. Все какие-то подозрительные.

8) Возможность быстрой подгонки приклада под конкретного человека.
АК и G36 в минус. М4 в плюс. Очень удобная фишка даже для одного человека. Тупо ситуация зимняя куртка и бронежилет и футболка и легкий нагрудник. А без нормальной прикладки о точной стрельбе можно забыть.

АК в минусах по всем пунктам. М4 и G36 близко. Но мне М4 больше по нраву ) Вот фишка с регулированием длины приклада это очень удобно.

Из личных неудобств эмки - неприятно трогать мокрый и холодный ресивер мокрыми и холодными руками. Тут пластиковая гэха лучше, факт )

Ну и вообще, плюс АК не в том, что он удобный. А в том, что его можно делать на примитивном производстве, даже в кустарных условиях неквалифицированными кадрами. И пользоваться им может даже обезьяна. Но по эргономике он полная какость.

*SCAR и ACR на считаются. У них у всех почти Ar-15 эргономика.

P.S. Зарекался не участвовать в срачах, но опять сорвался :))
Anuar

Сообщение Aleks » Вт мар 16, 2010 7:52 pm

Steyr AUG. Преимущества:

1. Модульность, т.е. возможность переделки посредством замены ствола, усм, затворной группы и магазинов в оружие начиная от пистолет - пулемета и заканчивая легким пулеметом.

2. Балансировка: Центр тяжести находится на спусковой скобе, и не перевешивает вперед или назад, что характерно для любой другой штурмовой винтовки, включая компоновки "Bullpup". Следовательно - равномерно распределяется нагрузка на обе руки.

3. Предохранитель: Располагается в пределах рукояти, может быть переустановлен в любую сторону.

4. Переводчик режимов огня: Отсутствует как таковой. Его функцию выполняет двухупорный спусковой крючок: Неполное нажатие - одиночный огонь, полное - очередь.

5. Выброс стреляных гильз может осуществляться как в левую сторону, так и в правую.

6. Может быть оснащен всем спектром современного навесного оборудования /применительно к версиям А2 и А3/.

7. Прозрачные магазины позволяют легко контролировать расход боеприпасов.

8. Габариты: При длине ствола 509 мм длинна самой винтовки 800 мм.

Недостатки:

1. Из - за особенностей конфигурации нет возможности комфортно использовать барабанный магазин "Beta C" на 100 патрон.
Изображение
Aleks

Сообщение Anuar » Вт мар 16, 2010 8:39 pm

Еще забыл про ЗЗ и смену магазина )
У Ar-15 это все несравнимо удобнее. Ну и про подгонку к конкретному человеку.
Anuar

Сообщение Dog » Вт мар 16, 2010 9:30 pm

Aleks писал(а):4. Переводчик режимов огня: Отсутствует как таковой. Его функцию выполняет двухупорный спусковой крючок: Неполное нажатие - одиночный огонь, полное - очередь.

ваще непонятно почему это плюс....
I'm a great believer in luck, and I find the harder I work the more I have of it. Thomas Jefferson
Dog

Сообщение shizoid » Вт мар 16, 2010 9:35 pm

SobaKK писал(а):ваще непонятно почему это плюс....

это становится удобной вещью после некоторого числа тренировок
прокат,продажа и тюнинг страйкбольного оружия и экипировки
8-923-509-пять-999
shizoid

Сообщение Anuar » Вт мар 16, 2010 10:01 pm

Оооо, вспомнил еще косяк за перфоратором, правда только для огнестрела. Голый ствол, за который случайно схватиться как нефиг делать, ибо ручка рядом и никакой защиты нет, что способно принести немало веселья в жизнь стрелка )
Кстати, что еще слышал от буржуев, у реальных АУГов ужасный просто спуск.
Anuar

Сообщение Silencer » Вт мар 16, 2010 10:23 pm

Anuar писал(а):Кстати, что еще слышал от буржуев, у реальных АУГов ужасный просто спуск.

По мне, дык он и на эирсофт ауге ужасен.
Подстрелишь бывает большевика, потом чашечку кофе и немного музыки...
Silencer
USMC 1st MSOB, A Co.

Сообщение Aleks » Вт мар 16, 2010 10:58 pm

Спуск - это дело привычки :!:
Изображение
Aleks

Сообщение Keeper » Вт мар 16, 2010 11:02 pm

Пробегал некоторое время с аугом, вывод: спуск отстой, отсутствие переводчика отстой, да и сам он остой )) какой-то неуклюжый он)
у меня нормально всё.
Keeper

Сообщение shizoid » Вт мар 16, 2010 11:06 pm

Keeper писал(а):Пробегал некоторое время с аугом, вывод: спуск отстой, отсутствие переводчика отстой, да и сам он остой )) какой-то неуклюжый он)

вот тут не могу соглавситься, весьма удобен при передвижении на пузе...да и спск мягкий и послушный (может мне такой попался)
прокат,продажа и тюнинг страйкбольного оружия и экипировки
8-923-509-пять-999
shizoid

Сообщение Sever » Ср мар 17, 2010 2:09 am

Silencer писал(а):
Anuar писал(а):Кстати, что еще слышал от буржуев, у реальных АУГов ужасный просто спуск.

По мне, дык он и на эирсофт ауге ужасен.

Это самый большой пиздец АУГа. Мне, чтобы выдавить очередь, своей пиздючной рукой, приходилось напрягаться так, что хоть Камаз кирпича грузи, потому хуярил одиночкой.
Баланс АУГа тоже вещь не для везде. С ним хорошо лежать, сидеть, но бегать и ползать - лично мне не комильфо. Ну и быстрая смена руки, как и стрельба с левой - вещи на ауге не приятные.
Sever

Сообщение AAC [Irish Arrows] » Ср мар 17, 2010 9:52 am

Самый классный ствол это мой!

+Г36 - спарка магазинов. Имея две спареные механы на 50 шаров и нормальный лоадер, можно обходится без бункера.
-Г36 - при перезарядке магазинов выпадает 4 шара, у большинства 3. Меня это сильно напрягает, особенно когда механа на 50.
-Г36 - при сложеном прикладе воспользоваться спаренными магазинами не удастся

+ауг - можно вести прицельный огонь одной рукой. второй доставать гранату, пистолет, жать РТТ (когда не на пальце)
+ауг - нет переводчика. к спуску просто нужно привыкнуть, зато не надо тратить доли секунд на перевод огня.
-ауг - спарить магазины нормальным способом не удастся.
-ауг - нахуй не нужная ручка. особенно когда тебе дали погонять и предупредили, че она ломается. больше думаешь как бы ее не сломать

АК - ствол да ствол. не обязательна навеска всякого барахла, но при желании все вешается и на него, без потери первоначального вида.

М4 - ее так хвалят обладатели, что потом понять совершенно невозможно зачем меняют на что то другое. Ниче против не скажу, удобная. в чем плюс телескопического приклада при отсуствии отдачи непонятно. особенно когда многие целятся по струе.

Лаха - антуражная 100%, неудобная 100%. вот действительно ствол не удобный.

Г3 - чудо немецкой техники. длиная, за то практически готовый снайперский пулемет
А что делал ты прошлые выходные?
AAC [Irish Arrows]

Сообщение Sever » Ср мар 17, 2010 10:08 am

У меня глаз токачто под стол укатился...
Sever

Сообщение 3ak » Ср мар 17, 2010 12:16 pm

AAC - аргументы железные...ага
Нет противника страшнее, чем союзник-долбоеб
3ak
NRF

Пред.След.

Вернуться в Казарма