airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru
airsoftsiberia.ru

Вопрос по пулемётам.

Опыт использования, ремонт, тюнинг

Вопрос по пулемётам.

Сообщение bekas » Пт сен 28, 2012 3:55 pm

Господа пулемётчики, интересует личный опыт использования. Свой пока невелик.
У меня М249МКII. Бункер МАГ на 2500 шаров.
Несколько вопросов.
1. Насколько актуально наличие сошек. ИМХО сложилось впечатление, что лишний вес на и так довольно тяжелом девайсе.
2. Кто какие использует схемы электропитания бункера и привода? Есть ли смысл заморачиваться с синхронизацией подачи шаров и работы гирбокса? Есть мысль запитать бункер от аккума привода.
3. Штатный приклад "топор" меняю на такой. Где целесообразней разместить аккум?
4. Какой аккум предпочтительней по напряжению и, соответственно, форм-фактору? ЦПГ Прометей+головы Гвардер, шестерни Трипл Торк, тюн по максимуму, мотор Гвардер инфинити. 9,9 В лифешные или 11,1 В липольки? Вроде как на липольках строчит пободрее, но не скажется ли сильно на ресурсе?
Пауэрлабс вообще советуют эти, 13,2 В.

Да, ещё был на закрыти трабл с бункером - один раз шар заклинило колесо подачи. Вышел из положения чтоб не разбирать бункер - поменял полярность пересоединив "Крону" и включив подачу, колёсико провернулось в обратную сторону и освободилось. Разобрав бункер дома причины клина не определил, всё подавало нормально. Кто с таким сталкивался?

У кого есть на этот счёт сказать пару слов?
А из нашего окна площадь Красная видна.
Я в оптический прицел Президента разглядел!
bekas
NRF

Re: Вопрос по пулемётам.

Сообщение AAC [Irish Arrows] » Пт сен 28, 2012 4:55 pm

bekas писал(а):У меня М249МКII.

Производитель?
А что делал ты прошлые выходные?
AAC [Irish Arrows]

Сообщение Gornist » Пт сен 28, 2012 4:57 pm

В Тред призывается Texas и Pocomaxa =)
Grimes: "I have a rare and mysterious skill that precludes me from doing missions."
Blackburn: "Typing."
Grimes: "Can you type?"
Blackburn: "No."
Gornist

Сообщение Matilda » Пт сен 28, 2012 6:39 pm

Скажу за себя, сошки снял, мне с ними неудобно, например за всё Открытие в Томске пулемёт только 2 часа простоял, всё остальное время носил его в руках. По итогу купил R.I.S. и поставил на него ручку- сошки.
У меня стандартная схема, нажать микрик короба одновременно с спусковым крючком не вызывает проблем. Сокомандник сделал подачу одновременно с нажатием крючка, доволен.
Стоит телескоп, аккум в цевье, можно вывести в AN\PQ или короб.
По внутрянке и аккумам думаю более опытные камрады подскажут, у самого база, пока живёт...
С MAGовским коробом бывает нечто подобное, я просто трясу его посильнее- помогает, ну и батарейка короба должна быть приличная.
Matilda
NRF

Сообщение bekas » Пт сен 28, 2012 7:28 pm

AAC [Irish Arrows] писал(а):
bekas писал(а):У меня М249МКII.

Производитель?

ECHO1(читай A&K), хоп-ап классик арми
А из нашего окна площадь Красная видна.
Я в оптический прицел Президента разглядел!
bekas
NRF

Сообщение Aleks » Пт сен 28, 2012 8:28 pm

1. Штатные сошки ни к чему, лучше RIS - цевье + рукоять со встроенными сошками.
2. Синхронизировать бункер с основным аккумулятором нет смысла, т.к. моторы разного вольтажа, бункерный мотор от 12 вольт попросту перегорит. Лучше два раздельных аккумулятора, которые будут питать оба мотора по отдельности (для бункерного мотора - 7.4 литий - ионный или литий- полимерный). И да - моторы для бункера - расходники, менять на моторы от китайских детских игрушек (кроме вертолетов, т.к. у них моторы с невъебенно большим крутящим моментом, могут запросто шестерни сожрать).
3. Аккум лучше разместить в коробе.
4. Лучше полимерник 11.1х5500 Mah, провода 2.5. квадрата, акустика. Управляющие - 1.5. квадрата.

По коробу - нах не нужны никакие звуковые датчики, лучше инерционный датчик, который будет автоматически включать подачу, когда давление подпружиненных шаров (за счет работы гербокса) будет падать. Коробы нормальные делает фирма STAR, только не для STAR- овских пулеметов (т.к. у них своя уникальная схема подключения).

P.S: И еще - лучше поменять кузов на стальной от ТОР-а, китайские (что A&K, что CA) сделаны из пластилина. В прямом смысле этого слова 8) .

Вроде все.
Изображение
Aleks

Сообщение Texas » Сб сен 29, 2012 9:56 pm

bekas писал(а):Господа пулемётчики, интересует личный опыт использования. Свой пока невелик.
У меня М249МКII. Бункер МАГ на 2500 шаров.
Несколько вопросов.
1. Насколько актуально наличие сошек. ИМХО сложилось впечатление, что лишний вес на и так довольно тяжелом девайсе.
2. Кто какие использует схемы электропитания бункера и привода? Есть ли смысл заморачиваться с синхронизацией подачи шаров и работы гирбокса? Есть мысль запитать бункер от аккума привода.
3. Штатный приклад "топор" меняю на такой. Где целесообразней разместить аккум?
4. Какой аккум предпочтительней по напряжению и, соответственно, форм-фактору? ЦПГ Прометей+головы Гвардер, шестерни Трипл Торк, тюн по максимуму, мотор Гвардер инфинити. 9,9 В лифешные или 11,1 В липольки? Вроде как на липольках строчит пободрее, но не скажется ли сильно на ресурсе?
Пауэрлабс вообще советуют эти, 13,2 В.

Да, ещё был на закрыти трабл с бункером - один раз шар заклинило колесо подачи. Вышел из положения чтоб не разбирать бункер - поменял полярность пересоединив "Крону" и включив подачу, колёсико провернулось в обратную сторону и освободилось. Разобрав бункер дома причины клина не определил, всё подавало нормально. Кто с таким сталкивался?

У кого есть на этот счёт сказать пару слов?

Писанина бессмысленна.Подойди на любой игре к человеку,который покажет тебе пулемёт,способный давать непрерывные очереди по 1500 шаров,и уверенно поражать ростовую мишень с расстояния 50 метров.Слушай только этого человека.И будет у тебя пулемёт.И фраги.И прослывёшь отморозком.
Texas

Сообщение pikachu » Сб сен 29, 2012 11:23 pm

Вышеупомянутыми характеристиками похвастаться, возможно, не получится, но свой рецепт могу скинуть в ЛС по запросу, только проверенным участникам блока.
Убей несознанщика! Сожги покемона! Очисти страйкбол от дрища!
pikachu
K/3/1

Сообщение 3ak » Вс сен 30, 2012 9:13 am

Пика, кидани мне на почитать
Нет противника страшнее, чем союзник-долбоеб
3ak
NRF

Сообщение Ven0m » Вс сен 30, 2012 11:41 am

И мне, и мне! Или лучше сразу Зидану :) memberlist.php?mode=viewprofile&u=4619
SAFT-9, г.Томск
Ven0m

Сообщение AAC [Irish Arrows] » Вс сен 30, 2012 1:22 pm

И я бы почитал.
AAC [Irish Arrows]

Сообщение Rudyi » Вс сен 30, 2012 4:22 pm

Aleks писал(а):P.S: И еще - лучше поменять кузов на стальной от ТОР-а, китайские (что A&K, что CA) сделаны из пластилина. В прямом смысле этого слова 8) .

Прям даж пластилин?
Изображение
80% страйкболистов шмоточники. Остальные моделируют российскую армию.
Rudyi

Сообщение Gornist » Вс сен 30, 2012 4:46 pm

Rudyi
Перфорированные направляющие на которых лежит ствол точно из пластилиниума, я их руками гнул легко.
Grimes: "I have a rare and mysterious skill that precludes me from doing missions."
Blackburn: "Typing."
Grimes: "Can you type?"
Blackburn: "No."
Gornist

Сообщение Matilda » Вс сен 30, 2012 5:08 pm

Aleks писал(а):P.S: И еще - лучше поменять кузов на стальной от ТОР-а, китайские (что A&K, что CA) сделаны из пластилина. В прямом смысле этого слова 8) .

Вроде все.

Ну а чё например не из куска рельса выточить кузов? Да, кузов у АиК не из высоколегированной стали, но и не откровенное говно...
Matilda
NRF

Сообщение AAC [Irish Arrows] » Вс сен 30, 2012 5:22 pm

А я видел как один мальчик уронил его (АиК) и погнул ствол))))
AAC [Irish Arrows]

След.

Вернуться в Вооружение и снаряжение